Декада инвалидов в МАДОУ д/c № 66

В нашем детском саду во время декады инвалидов были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, на умение сотрудничать и помогать не только близким, но и окружающим.

Педагоги старших и подготовительных групп провели с ребятами ознакомительные беседы на доступном дошкольному возрасту уровне, рассказали о людях с ОВЗ; о том, как инвалиды стараются преодолеть свои физические недостатки, об их поддержке. Ознакомили детей с художественными произведениями о добре, взаимовыручке.

Педагог-психолог Лепетуха Д.В. и инструктор ФК Сидоренко А.А. провели интегрированное занятие «Как бы ты себя чувствовал, если бы у тебя не было…», чтобы проинформировать детей о проблемах и правах инвалидов; воспитывать у детей такие качества, как сострадание, доброжелательность, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему, желание оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

Мы, старались дать понять нашим воспитанникам о необходимости достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.

Лепетуха Д.В.

Инструктор ФК