Мастер – класс

«Игры для младшего дошкольного возраста

по сенсорному развитию»

Для развития мелкой моторики рук важно, чтобы ребенок систематически занимался разнообразными видами ручной деятельности. Это художественный труд, рисование, аппликация, лепка, выкладывание узоров из мозаики, конструирование из мелких деталей, пальчиковая гимнастика и многое другое. Речь ребенка непосредственно связана с мелкой моторикой рук.

В гости в группу № 6 «Гномики» МАДОУ д/с № 66 пришел педагог Антонова Альбина Владимировна, вместе со своими воспитанниками группы № 10, чтобы провести мастер-класс для мелкой моторики рук. В своей работе дети использовали необычный материал – крышки от бутылок.

Используя данный материал, можно решить несколько задач: во-первых, можно подобрать разнообразие цветов (синие, красные, желтые, зеленые, белые, черные, коричневые, во-вторых, можно использовать, как раздаточный материал, в-третьих, изготовить дидактические игры для детей. Ребята старшей группы помогали малышам. Была дана схема разноцветных цветов и ребята выкладывали крышки на цветы, который соответствовал его цвету.
  Все дети были вовлечены в процесс игры и провели время с интересом.

Подготовила:

Антонова А.В.