Пешеходный переход

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому очень важна повседневная работа по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Ведь в детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Решение задач недели  по ПДД осуществлялось через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за проезжающим транспортом, рассматривание иллюстраций, книг с изображением улиц , чтение художественной литературы, заучиванием пословиц, поговорок, отгадывание загадок, сюжетно – ролевые игры, подвижные игры, оформлением уголков по правилам  дорожного движения, работа по изучению правил  ПДД на улице, в развивающем центре « Автогородок».