Правила дорожного движения для велосипедистов

С начала года на территории области произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов. Пострадали 4 ребенка. Все происшествия были совершены по неосторожности детей.
Следует объяснять детям важность соблюдения мер безопасности. Ребенок должен знать, что выезжать на дорогу до 14 лет запрещено. До наступления этого возраста дети могут кататься только по велодорожкам или в пределах пешеходных зон. Пересекать проезжую часть разрешается только пешком, ведя велосипед рядом.
При катании во дворах ребенок должен быть помнить, что выезжать из-за стоящих транспортных средств опасно. Проследите за тем, чтобы он использовал защитную экипировку, позаботьтесь, чтобы одежда юного велосипедиста была снабжена светоотражающими элементами и никогда не позволяйте ребёнку кататься на неисправном велосипеде.