Гость группы «Солнышко-божья коровка»

Очень важно использовать разнообразные формы работы с родителями, которые создают возможность для сотрудничества родителей и воспитателей. «Гость группы» является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители не зрители, а активные участники.

К нам в гости в группу №5 сегодня приходила Ольга Александровна, мама воспитанника Крестьянова Данилы. Ольга Александровна провела беседу о древнеславянской мифологии, где божья коровка является земным олицетворением Бога Солнца Ярилы. Поэтому в простонародье божью коровку величали Солнышком. Также божья коровка-символ благополучия, добра и мира. Вспомнили различные потешки и стихи о божьей коровке. Обсудили влияние мусора на жизнь животного мира и планеты в целом. Поговорили о необходимости беречь природу.

Детям было предложено преобразовать бросовый материал (пластиковая крышка от молочного продукта) в образ божьей коровки, в технике тестопластики. Воспитанники с удовольствием принимали участие в творческом процессе. Атмосфера была добрая и дружная. Дети с большим вниманием и интересом слушали и выполняли поставленную задачу.

Мы выражаем благодарность нашей гостье за эту встречу.
Было интересно и познавательно. С нетерпением будем ждать новых встреч!

Подготовили:
Кузина Е.В.,