«Встреча с инспектором ГИБДД»

Девочки и мальчики,
Все, без исключения,
Изучайте правила
Дорожного движения!
Правила дорожные
Не так уж и сложны,
Только в жизни правила
Очень всем нужны…
На сегодняшний день актуальной проблемой является – обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения.  Актуальность проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обусловлена ростом дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых гибнут и получают травмы не только взрослые, но и подрастающее поколение – дети. Именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Основная задача детского сада – обучить детей дорожной грамоте, привить навыки безопасного поведения на дороге.
25 января 2022 года в МАДОУ д/с №66 г. Белгорода в старшей группе № 9 «Капельки» побывала инспектор ГИБДД  Елена Игоревна. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Елена Игоревна рассказала, почему она выбрала профессию инспектора ГИБДД, о правильном и безопасном поведении на проезжей части в зимний период. Объяснила дошкольникам, почему дети должны ездить в автомобиле в детском кресле, почему нельзя отвлекать маму и папу во время управления автомобилем, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Инспектор полиции отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

Подготовили: Таранникова Ю.Ю., Шарамок Л.Н.