«Международный день космонавтики»

В космической ракете,
С названием «Восток»
Он первым на планете,
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.
12 апреля 2021 года весь мир отмечает большой праздник «День Космонавтики» ровно 60 лет назад наш Юрий Гагарин стал первым человеком, который отправился на орбиту. 12 апреля 1961 года корабль «Восток» стартовал с космодрома Байконур. За 108 минут аппарат сделал один виток вокруг Земли. Имя первого космонавта в один момент узнал весь мир! Ко дню космонавтики приурочили акции, которые проходят по всей стране. Детей подготовительной группы №3 «Бруснички» детского сада №66 г. Белгорода очень заинтересовала тема загадочного космоса, в течение недели ребята знакомились с информацией о первом полёте человека в космос и о космосе вообще. Рисовали рисунки «Мы космонавты», делали аппликации «Полёт в космос», играли в сюжетно-ролевые игры «Мы космонавты», участвовали в викторинах «Арт-талант» «Этот загадочный Космос», учили стихотворения на космические темы и участвовали в конкурсе чтецов «Млечный путь», «Полёт в космос».

Подготовили: Голуб Т.В., Таранникова Ю.Ю.