Акция «Сад памяти»

В рамках патриотической акции «Сад памяти», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 годов, в детском саду была организованна посадка хвойных деревьев. Целью акции является увековечение исторической памяти героев и участников Великой Отечественной войны, пробуждение патриотизма и ответственности, преемственность поколений. В ней приняли участие родители и воспитанники образовательного учреждения. Взрослые привезли саженцы молодых сосен и вместе с детьми посадили «Лес памяти». Эти деревья будут расти десятилетиями, являясь прекрасной живой памятью о великих людях нашей страны и их подвиге. А дети с воспитателями будут активно ухаживать за посаженными деревьями, рассказывать каждому поколению, что это за деревья, ради кого они посажены и почему мы должны чтить память, тем самым воспитывать патриотические чувства и гордость за наш великий народ.
Этой весной многие лишены возможности поучаствовать в Параде Победы. Но это вовсе не означает, что мы должны забыть о своём долге перед ветеранами и отказаться от желания почтить их память. Каждый желающий может посадить любое дерево рядом со своим домом или у себя на даче. Тем самым отдать дань памяти всем погибшим в Великой Отечественной войне.

Ефимова О.Н.
Борисенко Я.Н.