«75- летию Великой Отечественной Войне посвящается…»

«Помните!
Через века, через года-
Помните!
О тех, кто уже не придёт никогда-
Помните!
Детям своим расскажите о них,
Чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них,
Чтобы тоже запомнили!

Р.Рождественский.

В нашем детском саду ежегодно  проходит мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной Войне.
В этом году знаменательная дата -75 лет со дня окончания войны.
Как рассказать нашим детям об этой великой войне?
Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время?..
Наши музыкальные руководители Ткаченко Г.С. и Залесская  О.А. подготовили с детьми и педагогами детского сада праздник в формате видеофильма: «75- летию Великой Отечественной Войны посвящается…»
Наши дети узнали много интересного из героического прошлого нашей родины, посмотрели фото, прослушали письма фронтовых лет, через рисунки отразили свои впечатления о великом празднике Победы.
Дети  подготовили и прочитали стихи  о войне, спели песни,  посвященные ветеранам и параду Победы. Педагоги детского сада №66 исполнили песни фронтовых лет.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех с Днем Победы!
Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем на Земле!

Подготовили
Ткаченко Г.С.
Залесская О.А.

«75- летию Великой Отечественной Войне посвящается…»