Посадка огорода

Весна в самом  разгаре. Как и полагается весной все зеленеет, расцветает, одним словом, природа оживает.
Наступила благоприятная пора для посадки огорода. Мы с детьми младшей группы «Родничок» решили посадить свой огород. Месторасположение нашего огорода на закрепленной территории  в детском саду, где достаточно места для посадки и ухаживания за культурными растениями.
А что же посадить?
Наш выбор остановился на фасоли.
Была проведена предварительная работа, где дети были ознакомлены с внешним видом и  вкусовыми качествами этой культуры. Затем мы фасоль замочили в воде.
Следующим нашим этапом была посадка. Каждый ребенок имел возможность самостоятельно посадить фасоль. Во время посадки дети знакомились с орудиями труда, с большим желанием выполняли необходимые и последовательные действия.
И, конечно же, как полагается  настоящему огороду, мы   изготовили табличку с изображением нашей культуры, установили ее на нашем кусочке  плодородной земли.
С удовольствием будем наблюдать за ростом нашей фасоли, и ждать хорошего урожая.

Кузина Е.В.,
Заренок Т.В.