Праздник к нам приходит!

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.
С 24 по 26  декабря 2019 года  в нашем детском саду «Теремок» прошли утренники, посвящённые  НОВОМУ ГОДУ.
Самые маленькие ребятишки из 1 младшей группы искали рукавичку Деда Мороза, которую он потерял, наряжая елку в лесу. Порадовали Деда Мороза своими танцами замечательные зайчики и снежинки. И, конечно же, в этот волшебный праздник дети получили подарки от самого главного гостя на Новогоднем празднике  – Деда Мороза.
Ребятишки из второй младшей группы весело играли со Снеговиком – шутником, пели песенки Деду Морозу, танцевали и играли в снежки.
Детки средней группы ходили в гости к Деду Морозу, подарили ему альбом со своими рисунками. И какой же праздник без приключений? Волшебный мешок с подарками убегал от Дедушки Мороза, попался в лапы к Лисе и Волку, которые съели все сладкие подарки. Но все закончилось чудесно – детки с Дедом Морозом простили шалости Волка и Лисы, а волшебник Дед Мороз «сварил» подарки для детей.
Ребята старшей группы путешествовали по странам, искали Снегурочку которую увела с собой Баба Яга. И в этом им помогало волшебное зеркальце, которое Деду Морозу дала волшебница – щука. И, как нам известно, добро побеждает зло – все закончилось очень хорошо: Баба Яга подобрела, Снегурочка вернулась, и, вместе с Дедушкой Морозом, раздавала подарки всем детям.
А ребята подготовительной группы разыграли сказку о Снежной Королеве. Злая колдунья увела Деда Мороза в свое ледяное царство и Герда вместе с ребятами отправились спасать Дедушку в царство Снежной Королевы. От веселья, танцев и доброты детей королева растаяла и Дед Мороз был спасен. И вновь он веселился, танцевал и играл на празднике не только с детьми, но и с родителями.
Праздники доставили радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.
Со своей стороны очередной раз выражаем благодарность мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые поддерживают своих малышей присутствием на детских утренниках! Это очень важно для наших деток.

Новость подготовила:
музыкальный руководитель
Залесская О.А.