Педагогический марафон

«Игра – путь детей к познанию мира, в котором они живут и который призваны изменить» А.М. Горький.
31 октября 2019 года на базе МАДОУ ЦРР – д/c № 66 «Теремок», состоялся педагогический марафон на тему: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения технологий».
В марафоне приняли участие педагогические работники детского сада №66, детского сада №67 и учителя начальных классов «Шуховского лицея». В ходе марафона, педагоги обменялись педагогическим опытом взаимодействия между специалистами ДОУ и ОУ по преемственности в организации образовательной деятельности. И пришли к единому мнению, что в обучении детей, как педагогам из детских садов, так и учителям начальных классов, в образовательной деятельности детей необходимо использовать разнообразные игровые технологии.
Педагоги, Новикова Н. А., Хламова Н. А., Конорева Л. В., Залесская О. А., совместно со своими воспитанниками из старшей группы №7 компенсирующей направленности для детей с ТНР, показали своим коллегам образовательную деятельность с применением игровых технологий: квест – игру «В поисках Осени». В ходе, которой, дети в игровой форме и вместе со сказочными героями решали задания, которые были направлены на закрепление знаний по тематической неделе «Осень».
После просмотра образовательной деятельности, педагоги ещё раз сделали вывод, что от умения педагога правильно организовать образовательную деятельность и грамотно выбрать ту или иную форму проведения образовательной деятельности зависит эффективность учебного процесса. Несомненно, что игровые технологии будут только в помощь как педагогам из детских садов, так и учителям из начальных классов.

Подготовили:
Новикова Н.А., воспитатель
Хламова Н. А., воспитатель