Осенние утренники у дошкольников

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!
С 28 по 1 ноября в нашем детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп.
В течение недели красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким, никого не оставила без внимания.
В 1 младших группах прошло развлечение «Осенняя сказка». Малыши вместе с воспитателем и Осенью совершили увлекательнейшую прогулку по осеннему лесу, танцевали с осенними листочками, посмотрели кукольный спектакль. На утреннике у  младших дошкольников царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений на весь день.
Далее Осень побывала во вторых младших группах. Ребята для нее читали стихи, пели песни и чудесно танцевали. Осень с ее погодными явлениями всегда навевает грусть, но только не на наших праздниках. Дети остались довольны праздничным осенним развлечением и угощением от Царицы Осени.
Осень пришла в гости и в средние группы, принесла с собой волшебный зонт и колокольчик, который приглашал на праздник лесных жителей: Гномика и Ежика. Ребята вместе с героями играли в осенние игры: помогали Ежику собирать запасы  овощей и фруктов на зиму, водили «Осенний хоровод».  Сказочные персонажи порадовали  играми  и веселыми шутками.
А в старших группах наши ребята побывали в «Осеннем кафе», на праздник приходила Баба Яга, также родители, вместе с детьми, устроили «Показ мод». Интересно ребятам было искать и часы Осени, которые забрала Нехочуха и не хотела возвращать. Дети удачно справились со всеми заданиями и вернули часы Царице Осени. В свою очередь, Осень отблагодарила детей вкусными подарками.
А подготовительные группы удивили всех гостей своим артистизмом, подготовив отличный «Осенний мюзикл», где все роли исполняли дети.
Также в гости к нашим деткам приходили Лиса и Медведь – ребята рассказывали Лисе о том, что прекрасного во времени года Осень, а Мишке помогали собирать запасы на зиму. На празднике царила веселая атмосфера. Дети получили сладкие угощения от Осени.
Сюрпризы  обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали  играми  и веселыми шутками.
Все праздники доставили радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть  на выступление детей.

Новость подготовили:
Залесская О.А., Ткаченко Г.С.