«Российский флаг – Отечество и братство.
Российский флаг – священной веры флаг.
Российский флаг – наш символ и богатство.
Российский флаг – к победам смелый шаг!»
Ежегодно 22 августа в России отмечается особый праздник –
День Государственного флага Российской Федерации.
В музыкальном зале нашего детского сада прошло мероприятие, посвященное дню Российского флага. Дети читали стихи о Родине и ее государственных символах, посмотрели видеоролик об истории флага и познавательный мультфильм «Сказка о том, как Петр царевич цвета для флага российского искал». Ребята запомнили, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо,
верность и правду,  красный — огонь и отвагу.
На протяжении всего праздника звучали песни о России, а дети с удовольствием маршировали и играли в игры «Собери российский флаг», «Белый, синий, красный», «Передай флажок». Особенно понравилась ребятам игра «Живой флаг», когда они под музыку выстаивались ярусами согласно цветам российского флага. Никто не ошибся!
Праздник получился веселым и познавательным, воспитанники узнали много нового и интересно провели время.

Подготовили: Снаткина Н.Ю.,
Тарунина Р.Р.