«Эколята – дошколята»

«Мультфильм про Эколят – Юных защитников природы»

Планета Земля – наш общий дом, который каждый человек, живущий в нем, должен заботливо относиться  к  нему, сохраняя  все его ценности и богатства. Необходимо посеять и взрастить в душе ребёнка семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны. Природолюбие помогает осознать, что каждый ребёнок является личностью, от деятельности которой зависит судьба будущих поколений. Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как  сохранить и защитить природу,
ведь  она источник   нашей жизни!
Для дошкольников  на территории детского сада  № 66 провели праздник «Эколята – дошколята», с целью помочь нашим воспитанникам повысить экологическую культуру, сформировать экологические знания, научить детей правилам поведения в лесу,  продолжать развивать познавательный интерес к миру природы. Начался праздник со слов приветствия Земле. Скучать детям на празднике не пришлось. В  гости приходил озорной, смешной Леший. Дошколята с большим увлечением участвовали в интересных экологических играх «Найди пару по листочку», «Чистая поляна», «Назови одним словом», «Дети по лесу гуляли»,  в различных эстафетах. На протяжении всего праздника дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи о соблюдении правил поведения в лесу. Ключевым моментом стала торжественная клятва, где дети пообещали заботиться о природе и беречь ее. Приятно было видеть довольные лица наших воспитанников, когда они участвовали в музыкальной композиции «В мире животных», где в масках имитировали их движения и повадки. Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья – такая атмосфера царила на протяжении всего праздника.
Праздник получился ярким и запоминающимся.

Подготовили воспитатели  Снаткина Н.Ю.,
Тарунина Р.Р.