Путешествие по сказкам К.И. Чуковского

Наша жизнь скучна без сказки.
Дорог день, как целый год.
Всех добрей и ярче краски,
Если сказка к нам придет!
Сказка – один из наиболее популярных и любимых жанров   в детской литературе. Дети всегда с радостью бегут послушать сказку, будь она народной или авторской.  Потому тематическая неделя «Путешествие по сказкам» в нашем детском саду
прошла для детей очень интересно!
Сегодня наш день был посвящен  произведениям К.И. Чуковского.
Ребята старших групп отправились в путешествие по сказкам К.И. Чуковского, где их ждали веселые приключения и встреча с героями сказок детского писателя: Доктором Айболитом, Бармалеем и  бабушкой  Федорой.  С   помощью волшебного Чудо-дерева, ребята отгадали сказки по картинкам, собрали пазлы по книгам.  Дети с удовольствием приняли участие в эстафете, в которой  помогли собрать посуду для Федоры, а затем накрыли  стол для гостей. Вместе с Бармалеем  поиграли в игру «Узнай сказку по отрывку», поиграли в подвижную игру «Тараканы».
Произведения Корнея Ивановича Чуковского очень веселые, добрые, похожие на детскую добрую игру. Эти произведения будут радовать еще многие поколения детей всех возрастов и их родителей.

Подготовили  Золотухина Л.В.,
Конорева Л.В., Великих Ж.С.