Театр – это здорово!

«Доброе имя от всех бед избавит,
Доброе имя на путь направит,
С добрым именем не пропадёшь,
Где бы ты ни был – домой придёшь…»

Кукольный театр – это легкий способ для воспитания в своем ребенке человеческих качеств, которых так не хватает в жестком современном мире деловых бумаг и денег: доброты, сострадания, сопереживания. Кроме того здесь малыш попадает в общество сверстников, учится правилам поведения в обществе.

Торжественность и таинственность самого здания театра и действа на сцене создают особенное, ни с чем несравнимое настроение, а игра актеров способна создать неизгладимое впечатление, которое навсегда поселится в душе и сердце ребенка. Живая обстановка, интонации, жесты — все это полностью овладевает малышом. Ураган эмоций!

В этом смогли убедиться родители воспитанников групп № 4, № 7 и № 10, которые посетили вместе со своими детьми в Белгородский государственный театр кукол и посмотрели спектакль «Терешечка». Терёшечка – всем известный и уже давно полюбившийся персонаж народной сказки. Эта история о том, как важно слушать наставления родителей и беречь своё имя. О том, что доброе имя, которое дано тебе родителями, спасёт даже в самой трудной ситуации. Взрослые и дети с удовольствием погрузились в увлекательный мир сказки, и, наслаждаясь замечательной игрой актеров-кукольников, следили за удивительными приключениями мальчика Терешечки, спасающего

свою сестренку от чар злой ведьмы.

В современной гонке мы часто забываем о простых вещах, которые, пожалуй, играют очень важную роль в жизни: побыть рядом со своим ребенком, доставить ему радость, увидеть, как он приобщается к прекрасному. Очень важно, что родители наших воспитанников понимают, как важно не упустить этот момент.

Подготовили воспитатели  Снаткина Н.Ю., Тарунина Р.Р.