12 июня – ДЕНЬ РОССИИ!

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, – самый главный праздник!
День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В настоящее время День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В течение недели в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню России. Воспитатели беседовали с детьми о России, о Родине, о том, что нужно любить и защищать свою страну, были показаны видеофильмы и презентации. Дети слушали гимн России, познакомились с государственной символикой Российской Федерации, Белгорода и Белгородской области, знаменитыми земляками малой Родины, разучивали стихи о России, отгадывали загадки, рисовали, играли.
Дети группы №  2 «Почемучки»  были приглашены на праздник, проводимый  на стадионе Шуховского лицея. Праздник был посвящен Дню России. На спортивной площадке стадиона прошла спартакиада, в которой дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие. Праздник был наполнен детским  смехом  и позитивными эмоциями.