Мастер-класс «Божья коровка»

Лето – удивительное время года, когда дети могу вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период  много времени дети проводят на свежем воздухе.
Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции.
Лето – замечательная и прекрасная пора для наблюдения. Идеи для этого нам дарит сама природа. Во время прогулки случайно увидели маленькую божью коровку. С самого детства этот жучок пользуется у многих из нас симпатией и любовью. Взяв жучка в руки, сразу хочется сделать маленькую поделку и поиграть с образом этого милого животного.
Нетрадиционная форма общения родителей с группой детей, которые посещают детский сад, постепенно набирает популярность в нашем детском саду. Так Э.М. Макогон предложила  провести мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста на тему «Божья коровка – оригами». Для изготовления божьей коровки понадобились цветная бумага и клей. Данное мероприятие детям пришлось по душе. Дети были заинтересованы и выполняли с удовольствием все этапы изготовления поделки, и с радостью показывали готовую божью коровку друг другу.

Воспитатели: Заренок Т.В.,
Кузина Е.В.