1 июня – Международный день защиты детей!!!

В первый летний день все дети
Отмечают праздник светлый!
Каждый взрослый вам ответит
Наше счастье – наши дети!
1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе, и что взрослые несут ответственность за них.
Улыбки детей – это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце.Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее. В нашем ДОУ прошло праздничное мероприятие под названием «Сказочное путешествие». В праздничной программе приняли участие все возрастные группы детского сада. Они играли в подвижные игры, танцевали, пели любимые песни, рассказывали стихи, а также для них проводились различные конкурсы. Песни, шутки и смех звучали на празднике. Особую атмосферу создавали гости праздника Фиксики, Колобок, Карлсон, Баба-яга, Кот в сапогах и Фея, которые веселили ребят!!! Деткам праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно. Наши дошколята окунулись в праздник счастья, улыбок и искренней детской радости. Закончился прекрасный праздник традиционным конкурсом: «Рисунок на асфальте». Пожелаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета!
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

Музыкальный руководитель Зажарнова М.И.
Инструктор по ФК Сидоренко А.А.