Новые победы: фестиваль “Оскольский микрофон”

С 17 по 19 апреля 2019 года в МАУК «Старооскольский Центр культуры и искусств» состоялся II всероссийский фестиваль-конкурс вокального искусства «ОСКОЛЬСКИЙ МИКРОФОН» по трем номинациям – «Народный вокал», «Академический вокал» и «Эстрадный вокал».
В 2019 году  в фестивале  приняли участие  более 700 человек из Белгорода,  Старого Оскола, Губкина,  Ельни, Ступино, Кемерово, Воронежа, Таганрога, Смоленска, Курска,. Все конкурсанты смогли продемонстрировать свое творчество, а главное – показать свои вокальные способности. Воспитанницы нашего детского  сада Кузина Анна, Немцева Дарья, Диана Добровская и Арина Меткалова   впервые посетили г. Старый Оскол. Юные артисты со всей ответственностью готовились  к конкурсу и вернулись оттуда с наградами.
В  номинации «Эстрадный вокал. Соло»  в возрастной категории: 5-7 лет награды распределились следующим образом:
Дипломант 1 степени –  Анна Кузина
Дипломант  1 степени –  Дарья Немцева
Дипломант  2 степени –  Диана Добровская
Дипломант  2 степени –  Арина Меткалова.
В  номинации «Эстрадный вокал. Ансамбли» в возрастной категории: 5-7 лет: лауреатами 3 степени  стали Анна Кузина, Диана Добровская,  Дарья Немцева,  Арина Меткалова.
Не могла пропустить данное мероприятие и руководитель конкурсанток – Ткаченко Галина Сергеевна, музыкальный руководитель ДОУ. В  номинации «Эстрадный вокал. Соло» в своей возрастной категории она стала  лауреатом 1 степени.
Поздравляем воспитанников ДОУ и их руководителя с победой!!!! Желаем творческих успехов и новых побед!!!
Особую благодарность хочется выразить родителям наших юных звёздочек.         Спасибо за поддержку и понимание!

Новость подготовила Ткаченко Г.С.