Педагогический марафон

29 марта на базе МАДОУ д/с № 66 прошел традиционный педагогический марафон на тему «Обеспечение технологической преемственности  уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий». В мероприятии приняли участие учителя начальных классов МАНОУ «Шуховский лицей» Алексеева Т.Н.,  Рыбцова И.В.,  Кулешова Н.Я., Гиренко С.Ф., заместитель директора по УВР МАНОУ «Шуховский лицей» Плотникова И.В., педагоги МБДОУ д/с № 67 Бурменская И.А., Ракина Е.В.  и педагоги  МАДОУ д/с № 66 Лепетуха Д.В., Хоменко М.В, Конорева Л.В., Ефимова О.Н., Тарунина Р.Р., Таранникова Ю.Ю., Новикова Н.А., Снаткина Н.Ю., Хламова Н.А., заведующий Купина Н.В.. Педагоги ДОУ показали образовательную деятельность  с применением игровых технологий:

• НОД с детьми подготовительной группы «Космическое путешествие» с применением игровых технологий –  Ефимова О.Н., воспитатель МАДОУ  д/с № 66

Воспитатели Новикова Н.А., Снаткина Н.Ю.,  Тарунина Р.Р., Хламова Н.А. представили вниманию гостей игровые образовательные пособия “Веселая мозаика”, “Паровозик из Ромашково”, “Умные картинки”,  “Веселые крышечки”.
Таранникова Ю.Ю., воспитатель, участник федеральной инновационной площадки  по теме  “Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования “От Фрёбеля до робота”, представила вниманию педагогов развивающее игровое оборудование – конструкторы “ПОЛИДРОН магнитный”, “ПОЛИДРОН”, “ПОЛИДРОН Малыш”.
В ходе педагогического марафона педагоги обсудили проблемы применения в образовательной деятельности игровых технологий; а также важность обеспечения условий для реализации плавного, бесстрессового перехода детей от игровой к учебной деятельности.