Городское методическое объединение старших воспитателей и заместителей директоров школ

28 марта 2019 года на базе МАДОУ д/с № 66 прошло городское методическое объединение старших воспитателей ДОО и заместителей директоров школ на тему «Механизм внедрения инновационных парциальных программ и технологий в образовательную деятельность всех участников образовательных отношений».
В начале заседания ГМО  прошла церемония награждения победителей, призеров и лауреатов муниципального конкурса «Лучший старший воспитатель – 2019».
На заседании был  представлен опыт МБДОУ д/с № 89 по вопросу формирования экономической грамотности дошкольников.  Старший воспитатель МБДОУ д/с № 49 Бойко Е.М. представила вниманию слушателей опыт работы детского сада по интеллектуальному развитию дошкольников посредством использования детской лаборатории НАУРАША в элементарной исследовательской деятельности старших дошкольников. Васильева О.В., старший воспитатель  МБДОУ №80 рассказала об особенностях технологии развивающего общения «Гость группы» в ознакомлении дошкольников с профессиями родителей. ДОО №№  66,45,7 познакомили участников методического объединения в особенностями внедрения  кейс-технологии в социально-коммуникативном развитии старших дошкольников.
Заведующий ДОУ № 66 Купина Н.В., представила вниманию старших воспитателей мастер –класс «Внедрение кейс-технологии в образовательную деятельность МАДОУ д/с № 66», а также познакомила с наработками педагогов детского сада по применению кейс-технологии в развитии речи детей дошкольного возраста.
Невмывака С.А., старший методист МБУ НМИЦ г. Белгорода, подчеркнула важность и необходимость внедрения современных образовательных технологий в деятельность ДОО.