В мире животных

Изучая животный мир в детском саду,  у детей формируются  элементарные экологические представления, расширяются  знания о млекопитающих, земноводных, пресмыкающихся. Особенно  интересно происходит этот процесс, когда в нем участвуют родители. Мы пригласили Ноздрину Ольгу Вячеславовну.
Она провела познавательную беседу о динозаврах,  показала детям презентацию о животных, живших до нашей эры. Дети узнали много интересных фактов про динозавров. Они появились за долго до появления человека,  дословно слово «динозавр» переводится – «ужасный ящер». Эти животные были огромными по размеру, среди них были хищники и травоядные. О динозаврах люди узнали благодаря раскопкам и исследованиям палеонтологов.
Так же у детей была уникальная возможность не только увидеть, но и потрогать зуб мамонта. Дети узнали много интересного о вымерших животных.
Ольга Вячеславовна провела с детьми  мастер – класс по изготовлению динозавров в технике оригами. А еще дети изготовили закладки для книг с изображением динозаврика. Закладка пригодится в дальнейшем для школы.

 

Новость подготовили:
Ефимова О.Н.
Шаповалова И.П.