А у нас в гостях – стоматологи!!!

14 ноября 2018 г. группу № 9 посетил коллектив детских стоматологов. Визит врачей был направлен на  преодоление страха детьми перед посещением стоматолога.
На урок здоровья к детям пришли такие герои как зубная фея, доктор, кариес, кола и чипсы. В ходе мероприятия были закреплены знания о гигиене полости рта: сколько раз нужно чистить зубы, в какое время, демонстрировалась техника чистки зубов. Доктор рассказал детям о вредных и полезных для зубов продуктах, о вредных привычках, которые могут отрицательно сказаться на здоровье полости рта, о главном враге здоровых зубов – кариесе и многое другое.
Дети с интересом слушали о том, как устроены, от чего они могут болеть зубы, задавали вопросы, пообещали правильно ухаживать за зубками и научить всему, что им рассказал стоматолог, своих родителей.
В подарок дети получили от врачей зубные щетки, яблоки. Кариес подарил конфеты – которые детки обещали кушать в ограниченных количествах и обязательно после их употребления полоскать рот.
Восторг и много эмоций получили дети от такого мероприятия.
Спасибо коллективу врачей за познавательное мероприятие!

Борисенко Я.Н.
Шарамок Л.Н.