Поможем вместе

От сердца к сердцу добро летит,
Подобно птице.
Стучит в сердца, чтоб разбудить
И возвратиться.
Чтоб возвратиться и дарить
Всем людям радость,
Над серым днём чтоб воспарить –
Уже не малость.
У нас задача так проста:
Дарить добро от сердца к сердцу
И в ваше сердце поскорей
Вы – доброте откройте дверцу!

«Белый цветок» ‒ Всероссийская благотворительная акция, целью которой является возрождение традиций человеколюбия и милосердия. Традиция благотворительных сборов в помощь больным и немощным – родилась в России в начале 20 века, под патронажем царской семьи. Всероссийская акция «Белый цветок» проводится в Белгороде в шестой раз.
В нашем детском саду акция состоялась 23 октября.
Основная задача «Белого цветка», как бы странно это ни звучало, не сбор денег, а просвещение наших детей. Мы привыкли думать, что меценаты и благотворители – это взрослые и серьёзные люди с деньгами, но на самом деле маленькие дети и есть настоящие благотворители и меценаты, которые собственными руками изготавливают поделки, показывают таланты и тем самым собирают пожертвования. Также в создании поделок и проведении акции приняли активное участие близкие и родные ребят, педагоги дошкольного учреждения.
«Белый цветок» уже давно стал большим благотворительным праздником.
Кроме ярмарки, на территории нашего сада прошел благотворительный забег.
Благотворительный забег – это прекрасная возможность направить наши усилия для помощи тем, кто нуждается в ней больше всего.
Наш лозунг: «Бежим, чтобы помочь!»
Участникам благотворительного марафона необходимо было внести стартовый взнос.
Все собранные деньги были направлены в благотворительные фонды нашего города.
Хотим выразить слова благодарности всем, кто нашел время, желание и средства для участия в столь важных и значимых событиях нашего города.

Хоминич Н. А.
Зажарнова М. И.