Музейные уроки: изучаем родной край

Большое значение для познавательного, социально-личностного и нравственного развития дошкольников имеет знакомство с историей родной страны и края.
5 октября  в старших и подготовительных группах нашего детского сада в очередной раз прошёл «Музейный урок».
В гостях у ребят побывали сотрудники Белгородского государственного историко-краеведческого музея. Они в увлекательной форме познакомили детей с русским бытом VIII-IX вв., продемонстрировали, привезенные с собой из музея экспонаты.
Дети узнали как жили наши предки на Руси, какие дома у них были, какой утварью пользовались, что умели делать в старину дети, и как они помогали взрослым.
Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению оберега для жилища, который каждый присутствующий на мероприятии ребенок изготовил для своего дома под руководством сотрудника музея.
«Музейный урок» прошел интересно и плодотворно, и дети уже мечтают о новой подобной встрече.

Материал подготовили:
Снаткина Н.Ю.