«Из семейного опыта: игры – головоломки со спичками на развитие интеллекта у ребёнка»

19 сентября 2018 года в подготовительной группе № 7 прошло родительское собрание на тему: «Подготовка детей к школе совместными усилиями педагогов и родителей». В ходе встречи  родители познакомились с понятиями педагогической и психологической готовности ребёнка к школе; информацией о том, какими умениями и навыками   ребёнок овладевает в подготовительной к школе группе, и, что чётко знает по окончании детского сада. Учитель-логопед Конорева Л.В. познакомила родителей с   играми  для профилактики дислексии и дизграфии в начальной школе.
А мама Ромы поделилась со всеми родителями своими семейными секретами подготовки ребёнка к школе в домашних условиях и провела мастер – класс для родителей «Игры – головоломки со спичками для ума». Которые, по собственному опыту мамы, очень полезны для детей, так как развивают у них: логику, внимание, пространственное мышление. Учат ребёнка искать новые и нестандартные решения. Кроме того, разгадывать такие головоломки можно везде: дома, на улице или в дороге, достаточно найти ровную поверхность для выкладывания нужных схем из спичек.
На нашем собрании, родители внимательно выслушали Елену Михайловну и с удовольствием включились в предложенные игры, правда выкладывали фигуры не из спичек, а из счётных палочек, которые оказались у нас под рукой.

Новости подготовили воспитатели группы № 7:
Новикова Наталья Анатольевна
Хламова Наталья Анатольевна