Играем в дворовые игры!!!

Дворовые игры, в которые мы с удовольствием играли в нашем детстве, к великому сожалению, уходят в прошлое. Взрослые лишили большинство современных детей двора ради безопасности, а между тем игры, в которые там играли целые поколения,  не только развивают ловкость, выносливость и силу, но и учат таким важным вещам, как сплоченность и взаимовыручка. Но педагоги нашего  детского сада не лишают детей такой радости, как дворовые игры:  дети узнают забытые дворовые игры и пробуют в них играть. Они вызывают большой интерес и бурю восторженных эмоций.
Дворовых игр так много, что они не успевают надоедать. Ребята старших и подготовительных групп с радостью разучивают новые игры и с большим удовольствием играют в них с друзьями каждый день! Кроме этого, в детском саду в 2016-2017 учебном году был реализован муниципальный  проект «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций         г. Белгорода», способствующий возрождению утраченной культуры дворовых игр. Это доказательство того, что есть шанс возродить любимые игры нашего детства, дать им вторую жизнь.

Материал подготовила:
воспитатель Снаткина Н.Ю.