Повышаем квалификацию: Всероссийская выездная школа «Растим будущих инженеров»

С 11 по 13 сентября в г. Самара проходила всероссийская выездная школа «Растим будущих инженеров» для участников сетевой инновационной площадки ФГБНУ «ИДСВ РАО» по теме «Апробация и внедрение парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота».
В целях подготовки участников сетевой федеральной инновационной площадки и в рамках участия во Всероссийской выездной школе по программе повышения квалификации «Игровые практики реализации образовательной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» в мероприятии приняла участие  заведующий  Дудар Мария Степановна.
Мария Степановна посетила детские сады Самарской  области, которые продемонстрировали  свой опыт по созданию предметно-игровой техносреды. Также Дудар М.С. участвовала в  интересных мастер-классах  от ведущих специалистов по инженерному образованию, дискуссиях.
Завершилась трехдневная встреча  подведением итогов плодотворной работы  с коллегами.