Неделя театра в детском саду

Театр – это волшебный мир.
Он даёт уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей.
Б.М. Теплов

Детство – это радость, игра, слияние с природой. Театр – это волшебный край, в котором ребенок радуется играя, а в игре он познает мир.      Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
C 13  по 17  августа   детский сад  “жил” театром. Согласно составленному плану были организованы различные мероприятия, с детьми, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности. Каждая группа побывала и в роли зрителей и артистов. Юные артисты — продемонстрировали свои артистические способности перед своими родителями сверстниками и ребятами из других групп. Они с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Для многих артистов это был первым дебютом.
Неделя театра принесла всем участникам массу положительных эмоций и ярких впечатлений!