Безопасный город

26 июля на базе МАНОУ “Шуховский лицей” воспитанники нашего детского сада приняли участие в празднике, посвящённом правилам дорожного движения «Безопасный город», целью которого является  формирование у детей привычки безопасного поведения на дороге, привлечение внимания родителей к проблеме ДДТТ.
Организаторами мероприятия выступили управление образования города Белгорода, Управление ГИБДД УМВД России по Белгородской области.
Сотрудник Госавтоинспекции Доможирова Светлана Валерьевна  и педагоги МАДОУ д/с № 66, МБДОУ д/с №№ 64,67  в игровой форме напомнили ребятам о важности безопасного поведения на проезжей части. Ребята с воодушевлением вспоминали в знании правил дорожного движения, участвовали в играх, конкурсах и флешмобе “Дорожный знак”.
Игровой формат изучения правил дорожного движения для детей выбран не случайно: так ребятам легче воспринимать и запоминать важную информацию.
Не остались в стороне и родители воспитанников: они активно помогали ребятам вспоминать правила безопасного поведения на дороге, принимали участие во флешмобе.