Онлайн-семинар

12 и 13 июля 2018 года педагоги МАДОУ д/с № 66, МБДОУ д/с № 67, 59 на базе нашего детского сада приняли участие во Всероссийском онлайн семинаре: «Качество дошкольного образования. Моделирование внутренней системы оценки качества»
Эксперт мероприятия – Майер Алексей Александрович – доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики начального и дошкольного образования ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет» – подробно раскрыл тему “Качество дошкольного образования: источники и перспективы”.
Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:
– Основные понятия (качество, качество образования, дошкольное образование, качество дошкольного образования);
– Смысл и назначение процедур оценки качества;
– Виды оценок качества дошкольного образования;
– Процедуры и методики оценки качества дошкольного образования;
– Теория и практика квалиметрии в образовании.
В ходе вебинара вебинара педагоги смогли оценить потенциал развития своей образовательной организации по предложенным показателям и определить, на каком уровне развития находится их детский сад.