День соседа

Праздник День соседа, который ежегодно отмечают 25 мая, является мероприятием, поощряющим людей поддержать отношения с теми, кто живет поблизости.
Кто живет в квартире напротив, а кто за стеной в другом подъезде, знают далеко не все. Устранить этот пробел и призван Международный день соседей. Праздник пришёл к нам не так давно из-за рубежа, но уже успел завоевать популярность.
Праздник — отличная возможность для жителей домов и целых дворов сблизиться, улучшить взаимоотношения. Жильцы вместе следят за чистотой во дворе, высаживают деревья и сооружают тематические клумбы.
Именно для соседей Советом территории № 26 Восточного округа г. Белгорода было организовано праздничное мероприятие.
Гости праздника в своих приветственных словах сказали, как много для каждого значат соседи, как важно поддерживать мир и доброжелательные отношения в каждом дворе, квартале и в городе в целом. Пожелали всем крепкого здоровья, благополучия в семьях и добрых, отзывчивых соседей.
Здесь же провели церемонию награждения. Председатели и активисты ТОСов округа получили благодарности от Совета территории № 26 Восточного округа г. Белгорода. Среди награжденных и заведующий нашего детского сада, Дудар Мария Степановна.
Для собравшихся на праздник были организованы выступления творческих коллективов, конкурсы и игры для детей.
Надеемся такие праздники, совместные мероприятия будут объединять наших жителей.

Материал подготовила:
Шаповалова И.П