Волна памяти

9 Мая – день Великой Победы нашего народа над фашистской Германией. Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и мужества народа, отстоявшего мир на Земле! В нашем детском саду педагоги стараются воспитывать в детях с раннего возраста патриотизм и любовь к своей Родине, народу. Важно, чтобы дети хорошо знали и уважали свое прошлое, свою историю и культуру.
8 Мая подготовительная группа №4 совершила целевую экскурсию и возложение цветов к памятнику генерала армии Николая Федоровича Ватутина (1901-1944). Н.Ф. Ватутин родился в Белгородской области в селе Чепухино (сегодня это село Ватутино). Имя Н.Ф.Ватутина навсегда связано с нашими победами под Сталинградом и Курском, при форсировании Днепра и освобождении Киева, на Правобережной Украине.
Ребята с интересом слушали рассказ воспитателя о нашем земляке, который внес огромный вклад в Победу над немецко-фашистскими захватчиками.
Важно не только помнить и чтить своих героев, но и быть достойными их великого Подвига.

Материал подготовили:
Тарунина Р.Р.