«Никто не забыт, ничто не забыто»

Мир и дружба всем нужны,
Мир важней всего на свете,
На земле, где нет войны,
Ночью спят спокойно дети.
Там, где пушки не гремят,
В небе солнце ярко светит.
Нужен мир для всех ребят.
Нужен мир на всей планете!

День Победы! Для нашего народа это самый великий и торжественный праздник. Эта Победа над коварным врагом досталась дорогой ценой. В этот день мы вспоминаем наших дедов, прадедов, великих Героев той войны, освободивших нас от фашисткой Германии. Вечная память нашим Героям! Пусть помнят их подвиг всегда и никогда не забудут!
В честь празднования Дня Великой Победы, в нашем детском саду была организованна тематическая выставка «Никто не забыт, ничто не забыто». На выставке большое место занимают поделки совместного творчества детей и родителей.
Уже не первый год воспитанники приносят фотографии родственников, воевавших в Великой отечественной войне. Дети с гордостью рассказывают о своих прадедушках и прабабушках, об их подвигах.
Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой, досталась победа, не допустить возрождения фашизма.

Материал подготовили
Голиусова Ю.И.