Светлый праздник День Победы
отмечает вся страна,
Наши бабушки и деды надевают ордена…

        Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. 7 мая в нашем детском саду прошла квест-игра, посвященная Дню Победы. Мероприятие подготовлено силами детей под руководством музыкальных руководителей и инструктора по физической культуре: Зажарновой М. И., Ткаченко Г. С., Сидоренко А. А.
Дети проходили станции с препятствиями «минное поле», «полоса препятствий», «отгадай шифр», «привал» и получали на стациях карточки, в конце из полученных карточек собирали картинки «танк», «самолет», «корабль». На финальной станции квеста дошколята  читали стихи о войне, пели песни военной тематики; исполняли танцы: «Мажоретки»;
Квест не оставил равнодушными ни детей, ни взрослых. Яркая эмоциональная квест-игра напомнила еще раз дошколятам о значении Дня Победы для каждого жителя нашей страны!!

Материал подготовили:
Сидоренко А. В.
Ткаченко Г. С.
Зажарнова М. И.