Единый день родительских собраний

17 апреля в ДОО г. Белгорода прошел Единый день родительских собраний. В нашем детском саду родительское собрание было посвящено теме  “Безопасность детей – забота взрослых”.  Вниманию родителей (законных представителей), пришедших на собрание, был представлен мини-концерт, подготовленный воспитанниками подготовительных групп под руководством музыкального руководителя Зажарновой М.И.  Далее вниманию родителей было представлено видеообращение инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД г. Белгорода Статиновой Э.В.  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В продолжение собрания педагогом-психологом ДОУ Лепетуха Д.В.  подведены итоги  онлайн-анкетирования по теме «Компьютер в жизни дошкольника. Информационная безопасность» и проведен мини – тренинг «Психологическая безопасность детей дошкольного возраста”.
Большой интерес вызвал у родителей видеоролик «Устами младенца. Азбука безопасности», подготовленный воспитателем Хоминич Н.А. Родители (законные представители) воотчую увидели и услышали как их дети могли бы повести себя в той или иной ситуации, касающейся безопасности ребенка в быту и на улице.
Далее воспитателем Хоминич Н.А. была проведена моделирующая игра с родителями «Правила безопасности», вызвавшая большой эмоциональный отклик участников.
В заключении собрания и родители (законные представители)  и педагоги пришли к выводу, что их общая задача состоит в том, чтобы подготовить детей к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными обстоятельствами, научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь овладеть элементарными навыками поведения в разных ситуациях.