ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН

29 марта на базе МАДОУ д/с № 66 прошел традиционный педагогический марафон на тему «Обеспечение технологической преемственности  уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий». В мероприятии приняли участие учителя начальных классов МАНОУ «Шуховский лицей» Скопина О.Н., Польшикова М.А., Калашникова Н.И., заместитель директора  МАНОУ «Шуховский лицей» Плотникова И.В., педагоги МБДОУ д/с № 67 и МАДОУ д/с № 66. Педагоги ДОУ показали образовательную деятельность  с применением игровых технологий:
– НОД в подготовительной группе  по образовательной области «Познавательное развитие» с использованием технологии с использованием технологии ТИКО-конструирование  «Мир насекомых» – Хоминич Н.А., воспитатель МАДОУ д/с № 66
– Мастер-класс на тему «Использование техники эбру для благоприятной адаптации первоклассника к школе» – Забара А.В., педагог-психолог д/с № 67

В ходе педагогического марафона педагоги обсудили проблемы применения в образовательной деятельности игровых технологий; а также важность обеспечения условий для реализации плавного, бесстрессового перехода детей от игровой к учебной деятельности.