Пасхальный мастер-класс!

Посмотрите, что за чудо
Положила мама в блюдо?
Тут яйцо, но не простое:
Золотое расписное,
Словно яркая игрушка!
Здесь полоски, завитушки,
Много маленьких колечек,
Звёзд, кружочков и сердечек.
Для чего все эти краски,
Словно в старой доброй сказке?
Мама всем дала ответы:
– Пасха – праздник самый светлый!
А яйцо, известно мне,
Символ жизни на земле!

(Автор: Татьяна Лаврова)

Приближается праздник Пасхи – Светлого Христова Воскресения. У нас в детском саду этот праздник празднуется каждый год. Мы оформляем выставки поделок, проводим развлечения, делаем открытки.
А в этом году для ребят старшей группы №7,подготовила и провела мастер – класс по росписи яиц гуашевыми красками в технике «Малеванка», мама нашего воспитанника Валеры Акиншина.
Татьяна Ивановна рассказала, что много лет назад, она посетила православную выставку, в программе которой значился мастер – класс по раскрашиванию пасхальных яиц совместно с детками. И теперь она каждый год расписывает пасхальные яйца вместе со своим сынишкой. Накануне праздника великой Пасхи Татьяна Ивановна решила поделиться этой техникой рисования и со всеми нашими ребятами. По словам мамы, на самом деле всё не так сложно, как кажется,и при этом очень увлекательно и волшебно!
Ну, конечно же, наши дошколята были рады поучаствовать в таком мастер – классе. И вот, что у нас получилось!

Хламова Наталья Анатольевна,

Новикова Наталья Анатольевна