«Правильные правила» должен знать каждый дошколенок!

Правила дорожного движения должен знать и соблюдать каждый человек. Основы этих правил даются уже в дошкольном возрасте. Мы взрослые понимаем –  чем раньше дети получат сведения о том, как должен вести себя человек на улице и во дворе, тем ниже будет вероятность несчастных случаев у них в дальнейшей жизни.
2 февраля в нашем детском саду прошел спектакль «Правильные правила» для детей старшего дошкольного возраста.
Артисты рассказали дошкольникам о правилах дорожного движения.         Главными героями представления стали куклы –  школьники Серёжа и Анфиса, которые нарушив правила дорожного движения, спровоцировали дорожно – транспортное происшествие. На помощь  пришли другие герои: Дядя Миша – полицейский и клоун Клепа. Они в доступной форме познакомили   дошколят с правилами  дорожного движения.
Наши ребята  не просто смотрели спектакль, а принимали активное участие: пели, танцевали  и  решали сложные загадки.
Спектакль  очень понравился дошколятам, а главное, ребята еще раз вспомнили и повторили ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
Материал подготовила:
Хламова Н.А