«Я-исследователь»

В последние годы исследовательская деятельность дошкольников становится всё более популярной.  Это связано с тем, что реализация исследовательского обучения решает многие проблемы и задачи современного образования: развития исследовательской компетентности, творческого потенциала детей. Исследовательское обучение должно быть направлено на решение именно этих проблем, а не на подготовку ученика к взрослой жизни в науке.

Наши юные исследователи по-прежнему не перестают нас удивлять! 27.01.2018 года на базе МБОУ «Лицей №10» продолжилась стендовая защита в рамках конкурса «Я – исследователь» (муниципальный этап).  Свою исследовательскую работу защищал и воспитанник нашего детского сада, посещающий  подготовительную группу №4,  Зайцев Ваня. Он соревновался в возрастной категории от 7 до 8 лет. На  конкурс Иван представил исследовательскую работу на тему «Мир 3D принтеров». Наш юный «Эйнштейн» уже вполне способен отстоять свое мнение и ответить на каверзные вопросы жюри.

В защите принимали участие 14 детей, из которых многие ученики первых классов. Из 195 возможных баллов Ваня набрал 179. При этом занял 8 место. Ваня достойно выступил на муниципальном этапе конкурса. Молодец! Пожелаем ему в будущем много побед!

 

Материал подготовила:
воспитатель подготовительной группы № 4
Голиусова Ю.И.