Спешите делать добрые дела!

«Если добрые чувства не воспитаны в детстве.
Их никогда не воспитаешь»
В. А. Сухомлинский

30 января гостями нашего детского сада стали ученики 6 «Б» класса  МАНОУ «Шуховский лицей»: Даниил Г., Алевтина И., Вероника Б., Анастасия Л.  Под руководством Ирины Павловны Корзун, учителя  истории и обществознания, ребята провели в нашем детском саду акцию «Спешите делать добрые дела!». Цель акции – пропаганда и распространение позитивных идей добровольного служения обществу и реализация их на практике (сделать конкретное доброе дело).

В рамках акции ученики посетили две группы: старшую группу компенсирующей направленности  № 7 для детей с тяжёлыми нарушениями речи и подготовительную группу № 6. Ребята рассказали много нового и познавательного по теме «Экология для малышей», подготовили для дошколят интересные задания, стихи и загадки.  Занятие прошло интересно и весело. По окончании акции дошколята еще долго не хотели отпускать школьников, разговаривали о школе, рассматривали форму учеников и  приглашали  в гости.

Акция прошла, а доброе дело, которое совершили школьники надолго останется в памяти у наших ребят!

Материал подготовила:
Хламова Н.А.