Увлекательная экскурсия

1 декабря 2017 г. дети и родители группы № 9 посетили одно из старейших предприятий Белгорода – локомотивное депо. Депо было открыто 140 лет назад, в 1869 году, в связи с началом железнодорожного движения на южной магистрали. Детям был показан музей и его редчайшие экспонаты, рассказана его история возникновения. Не мало впечатлений оставил поход в ремонтный цех, где дети смогли рассмотреть паровоз 30-40 годов производства. Паровоз  является действующим, покидает депо и служит историческим украшением нашего города, в праздник посвященный Дню Победы и  Дню железнодорожников.

Выражаем огромную благодарность заместителю начальника депо по  кадрам  Маджидову Рафаэлю Маджидовичу и начальнику технического отдела Бондареву Алексею Александровичу за теплый прием и увлекательную экскурсию.

Материал  подготовили:
Борисенко Я .Н.