Книга – это увлекательный мир к знаниям.

 

12 октября   состоялась  встреча дошкольников  нашего детского сада с сотрудниками детской модельной библиотеки-филиала № 15   г. Белгорода. Её заведующая Данилевич Т.В. и ведущий библиотекарь Булавина Н.Н.  провели экологический час,  посвященный  Международному дню защиты животных,  на тему: «О созданиях удивительных и прекрасных».  В ходе беседы – презентации  дети узнали много нового и интересного о жизни кошек. Также Данилевич Т.В.  дала понятие детям, что такое библиотека, зачем нужны библиотеки, познакомила детей с   книгами,   рассказала о правильном обращении с книгами, а ребята рассказали ей о том, какие произведения им нравятся, каких детских писателей  знают.

В конце беседы  Татьяна Васильевна пригласила всех на экскурсию в библиотеку.   Мы уверены, что такие мероприятия станут доброй традицией, которая помогает решать одну из важнейших задач — воспитание любви к чтению, развитие интереса к книгам у детей.  Мы выражаем благодарность сотрудникам библиотеки и ждем новых встреч.

 

А в  группе мы продолжили беседу о книгах, их значимости, разнообразии, и о бережном отношении. Вместе с детьми изготовили  закладки для книг.

 

 

Особую благодарность за организацию мероприятия выражаем Петровской И.Н.

 

 

 

                                                                                                            Материал  подготовили:
воспитатели старшей группы № 11

                                                                                                                                  Шаповалова И.П.

                                                                                                                                  Ефимова О.Н.