Доброта не судит, не калечит…
От неё не стоит ждать вреда.
Лишь она от злобы мир излечит,
не завысив цену никогда…

 

28 сентября    в нашем  детском саду прошла благотворительная ярмарка «Белый цветок». Белый цветок – символ любви, милосердия и доброты, напоминает нам о том, что забота, вера и любовь способны творить чудеса, и неотъемлемы для человеческого сердца. Целью акции было собрать как можно больше денежных средств для помощи тяжелобольным деткам –  маленьким белгородцам.

Наши родители, воспитанники  и педагоги  не остались равнодушными, активно поддержали благотворительную акцию и оказали посильную помощь в организации и проведении ярмарки.
Посетителей ярмарки встречали шутливыми закличками веселые скоморохи, Золотая осень угощала детей и взрослых своими дарами. Воспитанники  групп №№ 4,  11 подготовили для гостей частушки, народные песни, играли на шумовых инструментах и дарили всем гостям  свои  улыбки и позитивное настроение.

Все желающие смогли приобрести оригинальные поделки, рукодельные игрушки, картины, вышивки, а также дары осени: овощи и фрукты. Посетители ярмарки могли также поучаствовать в беспроигрышной лотерее, призами которой стали поделки, изготовленные воспитанниками ДОУ и их родителями.

Сбор от ярмарки составил 12533 рубля. Все собранные средства перечислены на расчетный счет МБУ «Центр социальных выплат» и будут направлены на лечение маленьких белгородцев, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Хочется верить и надеется, что в скором времени, мы увидим этих деток здоровыми и счастливыми!

Выражаем огромную благодарность всем семьям, принявшим активное участие в подготовке и проведении акции.

 

 

             Спасибо большое всем, кто принял участие!!!

 

 

.

Купина Н.В.,
старший воспитатель
Ткаченко Г.С.,
музыкальный руководитель