Экскурсия в аэропорт

Это был незабываемый день! Воспитанники подготовительных групп № 6 и № 8 побывали на увлекательнейшей экскурсии в Аэропорт города Белгорода.

В ходе экскурсии воспитанникам рассказали и наглядно показали работу, которую ежедневно проводят служащие аэропорта. В начале экскурсии ребята оценили работу приборов по поиску запрещенных веществ. Затем сотрудники аэропорта как работать с онлайн-табло рейсов,  а так же объяснили алгоритм регистрации пассажиров на рейс.

Гостеприимно встретили ребят в службе аварийно-спасательного обеспечения

полетов. Опытные спасатели показали новейшее оборудование для тушения пожаров в самолете и объектов на взлетной полосе, разрешили примерить каски и  посидеть в водительских кабинах пожарных машин. Яркие впечатления детей вызвало учебное «тушение» самолета ЯК-40.

В завершении экскурсии ребятам дали возможность побыть пассажирами авиакомпании и подняться на борт самолета.  Наибольший восторг у детей вызывает кабина воздушного судна: сидя за штурвалом, каждый мог почувствовать себя настоящим командиром воздушного судна!

После экскурсии некоторые из детей говорили родителям, что это был самый счастливый день в их жизни.

Спасибо сотрудникам Международного аэропорта Белгород и  родителям за чудесную экскурсию!

Отдельная благодарность Лень Юлии Борисовне за организацию данного мероприятия!