«Почувствуй себя врачом»

В нашем детском саду педагогами ежедневно проводится разнообразная работа с детьми по воспитанию основ безопасного поведения, по формированию осознанного отношения к своему здоровью. 19 июля бригада скорой медицинской помощи г. Белгорода стала гостем нашего МАДОУ. Для ребят старших и подготовительных групп врачи и фельдшеры рассказали о работе машины «Скорой помощи», о значимости профессии врача, о том, в каких случаях необходимо вызывать неотложную помощь. Но особый интерес у ребят вызвал осмотр машины скорой помощи: они попробовали себя в роли водителя, включали сирену, говорили по громкоговорителю, а также смогли стать настоящими врачами, используя медицинский фонендоскоп. Приятным сюрпризом для детей было вручение памятных магнитиков. После мероприятия многие ребята захотели в будущем стать врачами и спасать людей. Выражаем огромную благодарность родителю группы №6,  Балышеву Дмитрию Михайловичу,  в организации и проведении данного мероприятия.

Информацию подготовил:
воспитатель группы №6