Экскурсия в конноспортивную школу

Лошади – удивительные животные, в них восхищает всё – красота, грация, скорость, сила, обаяние, благородство и преданность. Издавна люди заметили, что взаимодействие и общение с лошадью положительно влияет на человека.

17 июня воспитанники старших групп № 6,8 вместе с воспитателями отправились на экскурсию в конноспортивную школу. Дети входили в манеж с каким-то тихим трепетом. Каждый ребёнок смог прокатиться на лошади верхом. Для детей, впервые соприкоснувшихся с лошадьми так близко это стало настоящим чудом. Также дети побывали в конюшне, где увидели, как ухаживают за лошадьми и сами смогли покормить их приготовленными овощами, фруктами, сахаром.

Ребята вернулись с экскурсии счастливыми. Ведь общение с лошадьми, даже короткая прогулка верхом, дарит позитивный заряд энергии, бодрости и хорошее настроение.

Информацию подготовили
воспитатели старших групп № 6, 8:
Бирюкова М.И.,
Босенко А.А.,