Летняя тематическая неделя, посвященная творчеству А. С. Пушкина

Прекрасное солнечное и теплое лето только набирает свою силу, а у нас уже проходят тематические недели. С 5 по 9 июня в МАДОУ д/с № 66 проходила неделя, посвященная творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Малышей воспитатели знакомили с замечательными сказками великого русского поэта и писателя, а также ребята старшей группы № 6 показывали сказку “Золотая рыбка”.

8 июня ребята старших групп №6, №8 посетили Пушкинскую библиотеку-музей, где им не только рассказали о детстве Александра Сергеевича и познакомили с известными произведениями великого поэта России, но и показали выступление детского фольклорного ансамбля “Лапоточки”.

9 июня воспитанников МАДОУ ждал весёлый и интересный квест, в котором ребята старших и подготовительных групп отвечали на загадки от Золотой рыбки, решали примеры Ученого Кота, рисовали мелом картины на асфальте для семи богатырей и искали неведомых зверушек.

Итогом недели стала выставка с творческими работами воспитанников и педагогов МАДОУ д/с №66, посвященная творчеству А.С. Пушкина.

Информацию подготовили:
Бирюкова М.И.,
Денисенко Е.П.,
Логинова Е.В.